Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    23
    сентября
    2021

    В Смольном состоялась встреча по случаю назначения на должность Генерального консула Кипра в Санкт‑Петербурге Кириакоса Пояджиса

    Поделиться:
    Распечатать

    23 сентября в ходе беседы председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев выразил надежду на продолжение конструктивного диалога и восстановление активного двустороннего взаимодействия, а также на возобновление туристических потоков между нашим городом и Республикой Кипр. Он отметил: «Господин Пояджис, рассчитываем на Ваше содействие в поддержке и развитии взаимовыгодного сотрудничества с городом-партнёром Санкт‑Петербурга Лимасолом по широкому спектру вопросов. Мы всегда открыты к новым идеям и начинаниям, которые направлены во благо граждан наших государств».

    В ответном слове Кириакос Пояджис заявил о желании кипрской стороны расширять взаимодействие с Санкт‑Петербургом в сфере туризма, экологии и медицине. Генеральный консул выделил проект по отчистке воды, который реализуется в Лимасоле: «Учитывая прибрежный статус Лимасола и Санкт‑Петербурга, а также их побратимские отношения, полагаю важным продолжение сотрудничества в указанных областях».

    По итогам встречи стороны согласовали проведение встреч в формате видеоконференции с профильными департаментами городов на тему борьбы с распространением коронавирусной инфекции, которая состоится во второй раз, и сформировать рабочую повестку для обсуждения в области защиты окружающей среды.

    Дополнительная информация: Сергей Сергеевич Рейнш, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, e-mail: reynshs@kvs.gov.spb.ru, тел.: +7 (812) 576-75-13.

    Категория новости: Республика Кипр