Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    сентября
    2021

    Председатель Комитета по внешним связям провёл встречу с новым Генеральным консулом Республики Корея

    Поделиться:
    Распечатать

    15 сентября 2021 года в Смольном состоялась встреча Председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с новым Генеральным консулом Республики Корея в Санкт‑Петербурге Бюн Чольхваном. В числе основных тем, обсуждённых в ходе переговоров стали перспективы сотрудничества Северной столицы с партнёрами из «Страны утренней свежести», в том числе в экономике, медицине, образовании.

    Евгений Григорьев отметил высокий профессионализм нового главы миссии в Санкт‑Петербурге, на который указывает обширный послужной список Генерального консула. 
    «Считаем это признанием важности отношений с Санкт‑Петербургом для Республики Корея», - подчеркнул он. «Уверен, что ваш опыт поможет укреплению связей с партнёрами в Вашей стране. Тем более, что в последнее время мы можем с гордостью отметить, что они находятся на очень высоком уровне. Открытие нового завода двигателей Хёндэ ВИА Рус, которое состоялось несколько дней назад в присутствии Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова – яркая демонстрация этого».

    Бюн Чольхван отметил, что родился в городе Пусане – побратиме Санкт‑Петербурга и готов приложить все усилия для укрепления сотрудничества с действующими партнёрами и установлении взаимоотношений с потенциальными. В том числе с городом Ульсаном, с которым в апреле этого года состоялась первая видеоконференция у Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Он также представил нового вице-консула по культуре Кима Тэчана, который выразил уверенность о расширении контактов в сфере культуры и искусства, а также пригласил присутствующих на предстоящий 19 сентября в Государственной академической капелле концерт корейской музыки в стиле джаз коллектива Back string в рамках продолжающегося Года взаимных обменов между Россией и Республикой Корея.

    В ходе встречи стороны обсудили конкретные планы на ближайшее будущее, в том числе по увековечению памяти наших сограждан, погребённых на территории Республики Корея, содействие в реализации ряда инвестиционных проектов на территории нашего города.

    Евгений Григорьев предложил Бюн Чольхвану в ближайшее время посетить РГПУ имени А.И. Герцена, где в текущем году при активном участии профессора Института востоковедения Сергея Курбанова, также присутствовавшего на встрече, открылся Центр корееведения, и была установлена скульптура первого корейского посланника в Российской Империи Ли Бомчжина.

    Генеральный консул Республики Корея рассказал о предстоящем российско-корейском семинаре по судостроению и судовому оборудованию, который состоится 22 сентября в рамках выставки НЕВА 2021.
    По итогам встречи, стороны договорились продолжить регулярные контакты на всех уровнях для решения текущих вопросов и укрепления двустороннего сотрудничества.

    Категория новости: Республика Корея