Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    12
    сентября
    2021

    Пресс-конференция, посвященная открытию международного фестиваля «Недели Северных стран»

    Поделиться:
    Распечатать

    9 сентября 2021 года в Доме Финляндии (Большая Конюшенная ул., д. 8) состоялась пресс-конференция по случаю открытия 11-го международного фестиваля «Недели Северных стран». В этом году Фестиваль организован в гибридном формате и посвящен темам экологии и устойчивого развития. Мероприятия Недель продлятся целый месяц – с 10 сентября по 10 октября. Недели ежегодно проходят в Санкт‑Петербурге при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    О мероприятиях своих стран в программе Фестиваля и личном отношении к проблемам экологии рассказали Генеральные консулы Финляндии, Норвегии и Швеции, руководители Датского института культуры и Института Финляндии, а также Посол Исландии в России, записавший для участников пресс-конференции видеообращение.

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга А.Д. Хлутков в ходе своего выступления подчеркнул, что тема Недель особенно актуальна в контексте проведения в Санкт‑Петербурге регионального года экологии, а также отметил, что гибридный формат мероприятий Фестиваля позволит расширить круг участников и сделает его более инклюзивным.

    Напомним, что по инициативе Санкт‑Петербурга в программу Недель включена Международная молодежная экологическая акция «Чистый берег», направленная на улучшение экологии Финского залива. Акция пройдет в ближайшую субботу 11 сентября.

    Справочно: о мероприятиях программы Фестиваля «Недели Северных стран» можно узнать на сайте, а также в официальных группах ВКонтакте и Facebook.