Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    11
    сентября
    2021

    Санкт‑Петербург направил гуманитарную помощь Вьетнаму

    Поделиться:
    Распечатать

    10 сентября 2021 года на территории завода Научно-технологической фармацевтической фирмы «Полисан» состоялась торжественная церемония передачи гуманитарной помощи Министерству национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам. В церемонии также принял участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов.

    В связи с серьёзным ухудшением коронавирусной ситуации во Вьетнаме руководство компании выразило готовность отправить на безвозмездной основе партию препарата «Цитофлавин», рассчитанную на постковидную терапию 1 тысячи пациентов.

    Медикаменты переданы делегации военного атташата при Посольстве Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации во главе с атташе старшим полковником Чан Тиен Фыонгом и будут использованы Министерством национальной обороны Вьетнама для лечения военнослужащих и гражданских лиц, инфицированных коронавирусом.

    «Уважаемые товарищи, бесценная помощь Санкт‑Петербурга послужит предотвращению распространения коронавируса во Вьетнаме, как и дальнейшему укреплению российско-вьетнамского стратегического всеобъемлющего партнёрства. Санкт‑Петербург является для нас особенным городом, т.к. его посещал национальный лидер Хо Ши Мин. Кроме того, здесь обучаются наши военные специалисты, инженеры и врачи, поэтому Санкт‑Петербург играет заметную роль в модернизации вооружённых сил Вьетнама. Надеемся на дальнейшую поддержку в борьбе с пандемией. Желаем компании «Полисан» развития и успешной работы особенно во Вьетнаме и в странах Юго-Восточной Азии», - поблагодарил руководство компании «Полисан» и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга товарищ Фыонг.

    Военный атташе также выразил признательность руководству города за создание благоприятных условий для вьетнамской общины и за активную совместную работу на благо развития отношений между двумя странами. Вьетнамское землячество на церемонии представлял заместитель председателя Ассоциации вьетнамских граждан в России, руководитель Санкт‑Петербургского отделения Союза предпринимателей Вьетнама товарищ Зыонг Ти Киен. 

    Генеральный директор компании «Полисан» Дмитрий Борисов отметил: «Надеемся, что медикаменты будут в скором времени доставлены во Вьетнам и применены для лечения военных и гражданских лиц. Будем рады, если оказанная помощь и дальнейшая работа нашей компании внесёт достойный вклад в повышение уровня жизни населения и поможет всем нуждающимся».

    Дмитрий Борисов подчеркнул, что особое внимание на производстве уделяется контролю качества выпускаемой продукции, так, 120 из 550 сотрудников компании занимаются именно контролем качества. Компания работает на вьетнамском рынке более 15 лет.  

    Решение об организации мероприятия принято Министром национальной обороны Вьетнама генерал-полковником Фам Ван Зянгом во время пребывания военной делегации Вьетнама во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вьетнамской народной армии генерал-лейтенантом Фунг Ши Таном на VII Армейских международных играх. В составе вьетнамской делегации находились вьетнамские офицеры, слушатели Военно-медицинской академии Министерства обороны России.

    Справочно:
    Препарат «Цитофлавин» используется при лечении ишемичекого инсульта, комплексного лечения COVID-19 и его последствий.

    Категория новости: Вьетнам