Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    20
    августа
    2021

    В Санкт‑Петербурге туркменские студенты приняли участие в велопробеге

    Поделиться:
    Распечатать

    18 августа 2021 года в Муринском парке Калининского района Санкт‑Петербурга в рамках проведения городских соревнований по велосипедному спорту состоялся велопробег, посвященный 30-летию независимости Туркменистана. 

    В велопробеге приняли участие председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьев Е.Д., руководитель общества туркменской культуры в Санкт‑Петербурге «Мекан» Сейидов Н.Р. и студенты учебных заведений Санкт‑Петербурга из числа граждан Туркменистана. 

    Организаторами мероприятия выступили Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга и Общество городской туркменской культуры «Мекан».

    Справочно: в Российском этнографическом музее с 27 июля 2021 года проходит выставка «Туркмены. В гармонии с красным», на которой представлено туркменское собрание Российского этнографического музея, уникальное по содержанию – ковры и ковровые изделия, дверные занавесы, торбы и сумки, полосы для крепления юрты. Значительное место отведено костюмным комплексам и отдельным предметам одежды, среди которых находятся редкие образцы XIX века. 

    Приглашаем посетить выставку, сделать это можно до 23 января 2022 года.

    Категория новости: Туркменистан