Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    2
    августа
    2021

    В Смольном состоялась встреча по случаю окончания дипломатической миссии в Санкт‑Петербурге Генерального консула Израиля Ольги Слов

    Поделиться:
    Распечатать

    30 июля в ходе беседы первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков выразил признательность Ольге Слов за вклад в развитие многопланового сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Израилем.

    При содействии Генерального консула были реализованы проекты, которые направлены на укрепление взаимодействия в сферах экономики, культуры и образования. Сергей Марков отметил: «за годы совместной работы Комитета и Генерального консульства нам удалось выйти на заключение соглашений в области развития транспортной инфраструктуры, между районами Санкт‑Петербурга и городами Израиля и реализовать проект по установке в Иерусалиме памятника защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти»».

    Ольга Слов подчеркнула важность гуманитарного сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Израилем: «пандемия Covid-19 внесла коррективы в наши планы, однако я уверена, что мы продемонстрировали хороший пример дружбы путём активного диалога между нашими медицинскими учреждениями, а также передачей Генеральным консульством гуманитарной помощи социальным учреждениям Санкт‑Петербурга».

    Стороны договорились дальше поддерживать рабочие контакты в целях развития взаимодействия между Санкт‑Петербургом и Израилем.

    Дополнительная информация: Сергей Сергеевич Рейнш, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, e-mail: reynshs@kvs.gov.spb.ru, тел.: +7 (812) 576-75-13.

    Категория новости: Израиль