Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    июля
    2021

    Вьетнамская делегация посетила фармацевтический завод «Полисан»

    Поделиться:
    Распечатать

    15 июля 2021 года в рамках визита в Санкт‑Петербург Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации товарищ Данг Минь Кхой посетил фармацевтический завод научно-технологической фармацевтической фирмы «Полисан» и встретился с руководством компании. В августе этого года завод начнет производство вакцины от коронавируса «Спутник V».

    Встреча была организована по инициативе Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга в рамках развития экспортного потенциала нашего города.

    Как отметил Посол, многие вьетнамцы хотят прививаться именно российской вакциной «Спутник V» и будет замечательно, если Россия сможет поделиться собственными технологиями производства вакцины, чтобы наладить ее выпуск во Вьетнаме.

    Делегация посетила научно-исследовательский центр и производственные площадки завода, где, в частности, ознакомилась с работой линии, на которой организуется промышленный выпуск противовирусной вакцины. Экскурсию для вьетнамских гостей провел председатель Совета директоров компании Александр Борисов.

    Директор фармацевтического завода Андрей Булатов показал склад готовой к экспорту продукции и наглядно продемонстрировал низкотемпературный бокс, в которых компания производит транспортировку биологических препаратов и медикаментов.

    В ходе встречи Александр Борисов сообщил, что компания вкладывает значительные средства в научную разработку оригинальных лекарственных средств.

    Более подробно об этом рассказала, а также представила широкий ассортимент выпускаемой продукции, в числе которых Циклоферон, Реамберин и Цитофлавин, Наталия Богданова, являющаяся директором по внешним связям компании и главой Представительства фирмы в г. Ханой.

    Фирма «Полисан» работает во Вьетнаме уже почти 20 лет, и за это время благодаря высокому качеству своей продукции, инновационным разработкам, безопасности и эффективности лекарственных препаратов в лечении многих заболеваний компания заработала безупречную репутацию.

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга на протяжении многих лет сотрудничает с компанией «Полисан». Знаковым событием в истории фирмы стал состоявшийся 19 сентября 2019 года визит на фармацевтический завод «Полисан» делегации во главе с членом Политбюро, Секретарем ЦК Коммунистической партии Вьетнама, Заведующим отделом ЦК КПВ по пропаганде и политическому воспитанию товарищем Во Ван Тхыонгом.

    С 2005 года фирма «Полисан» является членом Ассоциации фармацевтических компаний Вьетнама и занимается совместными исследованиями с рядом ведущих научных центров Вьетнама.

    Категория новости: Вьетнам
    Тэги: КВС