Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    6
    июля
    2021

    Бангкок приглашает совершить виртуальный тур по достопримечательностям города

    Поделиться:
    Распечатать

    В рамках сотрудничества по развитию двустороннего туризма и культурного обмена Столичная администрация Бангкока направила в адрес Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга несколько видео, в которых молодые люди рассказывают про столицу Королевства и демонстрируют ее уникальные достопримечательности. Вместе с местными жителями создатели роликов предлагают виртуально посетить мультикультурные районы города Рачапрасонг, Кудичин, поближе познакомиться с историей, обычаями, традициями и культурой одного из самых космополитичных городов Юго-Восточной Азии.

    Великолепные пляжи, развитая инфраструктура, гастрономические изыски и традиционное восточное гостеприимство давно сделали Таиланд излюбленным местом отдыха наших соотечественников. Страна обладает исключительным культурно-историческим наследием и ландшафтно-природными достопримечательностями. Сегодня, к сожалению, в связи со сложной эпидемической ситуацией в мире, в силу введенных во многих странах ограничений, сложно, а порой практически невозможно, заранее спланировать путешествие и обозначить маршрут. Поэтому пока предлагаем вам отправиться в виртуальное обзорное путешествие по Бангкоку с командой молодых, инициативных людей и получить полезные рекомендации, которые в будущем смогут сделать ваш отдых комфортным, безопасным и запоминающимся.

    Стоит отметить, что в ходе недавнего визита делегации Посольства Королевства Таиланд в Российской Федерации в Смольный, Чрезвычайный и Полномочный Посол господин Вонгсинсават указал на важность осуществления культурного обмена и ознакомления молодежи и подрастающего поколения с историческим прошлым, которое объединяет Россию и Таиланд, с культурой и искусством обоих стран. Господин Посол сделал акцент, что наиболее эффективным способом развития и укрепления двусторонних отношений считает развитие межличностных контактов и общение между людьми.

    Напомним, Бангкок и Санкт‑Петербург вот уже почти четверть века являются городами-побратимами. Протокол о сотрудничестве между двумя городами, предусматривающий установление связей в области экономики, торговли, науки и культуры, туризма, был подписан 20 июня 1997 года в ходе визита Губернатора Бангкока Его Превосходительства доктора Бхичита Раттакула. В 2022 году Россия и Таиланд отметят 125-ю годовщину установления дипломатических отношений.

    1. Wake Up Bangkok Ep.1

    2. Proudly Bangkok Ep. 2

    3. Multicultural Bangkok (Part 1) - Make a Wish

    4. Multicultural Bangkok (Part 2) - Live Like a Local

    Категория новости: Таиланд