Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    июня
    2021

    Российско-корейский концерт прошёл в Академической капелле

    Поделиться:
    Распечатать

    20 июня 2021 года в Государственной академической капелле прошёл студенческий концерт Южная Корея – Россия с участием музыкантов, которые проходят в настоящее время обучение в Санкт‑Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, а также других музыкальных образовательных учреждений нашего города.

    Программа концерта включала произведения Макса Бруха, Роберта Шумана, Антонио Вивальди, Дмитрия Шостаковича, Вольфганга Амадея Моцарта, Джакомо Пуччини и Петра Чайковского.

    Генеральный консул Республики Корея в Санкт‑Петербурге господин Квон Донсок поблагодарил руководство Консерватории за помощь в организации концерта, а молодых музыкантов за готовность добровольно принять участие в мероприятии. 
    «Благодаря вашему энтузиазму по отношению к искусству сегодняшний концерт смог состояться, и это очень значимое для нас событие», - подчеркнул он.

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов отметил, что Санкт‑Петербург много сотрудничает с Республикой Корея в области экономики, но культурное и духовное сотрудничества – это очень важные направления.
    «Очень важно, что сегодня молодые исполнители из Республики Корея и России представят творчество, которое делает нас лучше. Сегодня, когда православные христиане отмечают Троицу, хотелось бы пожелать, чтобы всё доброе они пронесли через всю свою жизнь», - добавил Вячеслав Калганов.

    Также перед собравшимися выступила начальник отдела международных связей Санкт‑Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Регина Глазунова, которая отметила, что уже 20 лет Санкт‑Петербургская консерватория им Римского-Корсакова работает со специалистами из Республики Корея, и проводит обучение корейских студентов. Также в Консерватории успешно учатся молодые люди из Вьетнама, Китая, Японии и многих других стран. В завершение она выразила уверенность на дальнейшее продуктивное творческое сотрудничество между музыкантами наших стран.

    Категория новости: Республика Корея