Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    июня
    2021

    16 июня 2021 года в Санкт‑Петербурге состоится ежегодный летний фестиваль «Виртуальный Блумсдэй»

    Поделиться:
    Распечатать

    В фестивале примут участие представители РГПУ имени А.И. Герцена, Национального университета Ирландии (колледжи Корка и Дублина), высших учебных заведений и организаций России, Ирландии, Бельгии, Люксембурга и Японии.

    Программа фестиваля включает ежегодную конференцию «Россия и Ирландия: прошлое и настоящее» с участием ученых из России, Ирландии, Бельгии, Люксембурга и Японии. На фестивале будет показан музыкальный видеофильм с традиционными ирландскими мелодиями и фото-арт коллажами Санкт‑Петербурга и Ирландии, а также пройдут литературные чтения с участием ирландских писателей: Эйвера Уолша, Дэнни Дентона, Дэниэль Маклахлин, Лауры Маккена и Кэтрин Кирван. Заключительная часть проекта будет транслироваться в арт-галерееArt Square в центре Санкт‑Петербурга.

    Организаторы фестиваля: Ирландский культурный центр при РГПУ им. А.И. Герцена, Посольство Ирландии в России, Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Справочно: Календарь международных мероприятий Санкт‑Петербурга включает проекты по сотрудничеству с Ирландией. Это празднование национального праздника Ирландии - Дня Святого Патрика и июньские Дни Ирландии, приуроченные к фестивалю Блумсдей. В День Блума, посвященного главному герою романа Джеймса Джойса «Улисс», в городе на Неве проходят российско-ирландские конференции, выставки, кинопоказы и литературно-музыкальные вечера.

    Категория новости: Ирландия