Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    мая
    2021

    Делегация вьетнамских государственных СМИ посетила Санкт‑Петербург

    Поделиться:
    Распечатать

    26-28 мая 2021 года Санкт‑Петербург посетила группа представителей вьетнамских СМИ. Журналисты Вьетнамское государственное информационное агентство, газета «Нянзан» (центральный печатный орган Коммунистической партии Вьетнама), Вьетнамское государственное телевидение, радио «Голос Вьетнама» при содействии Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга посетили XVI Санкт‑Петербургский международный книжный салон, а также сняли серию репортажей о нашем городе.

    На открытии Салона, где в этом году представлен стенд Социалистической Республики Вьетнам журналисты стали свидетелями его посещения Губернатором Санкт‑Петербурга Александром Бегловым, где показали видеоприветствие директора – главного редактора Государственного политического издательства «Правда» Фам Минь Туана.

    27 мая по приглашению Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга они осмотрели экспозицию Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации.В этот же день состоялась обзорная экскурсия по акватории Большого порта Санкт‑Петербурга с посещением Гутуевского ковша, который стал местом первого прибытия в нашу страну первого президента Вьетнама Хо Ши Мина в 1923 году.
    Также были организованы визиты на крупные инновационные предприятия фармацевтической отрасли Санкт‑Петербурга. В ходе визита в компанию «BIOCAD» состоялся осмотр производства вакцини встреча с руководством предприятия.

    Вице-президент компании Алексей Торгов рассказал, что одной из глобальных задач в конце прошлого года стала переориентация производственных мощностей для выпуска вакцины.
    «Как правило, для отработки технологии производства требуется примерно полгода. Однако BIOCAD удалось запустить выпуск вакцины «Спутник-V» в рекордно короткие сроки - чуть больше месяца. И уже к концу декабря 2020 года было произведено более 1,2 млн доз вакцины», - отметил он.

    На заводе ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» большой интерес у вьетнамских гостей вызвало производство оригинальных фармацевтических препаратов Реамберин и Цитофлавин, которые в настоящее время зарегистрированы в Министерстве здравоохранения Вьетнама и успешно используются в клинической практике лечебных учреждений.

    Также в ходе поездки состоялся ряд встреч с руководством Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, в ходе одной из которых заместитель председателя Комитета Вячеслав Калганов поблагодарил журналистов за внимательное отношение к событиям, которые происходят в нашем городе и рассказал о дальнейших планах сотрудничества с Вьетнамом.
    «Мне всегда приятно, когда я вижу на страницах вьетнамских СМИ упоминание нашего города. Это важнейшее свидетельство того внимания, которое уделяется отношениям Санкт‑Петербурга с нашим городами-побратимами и партнёрами в вашей стране. Надеюсь мы и дальше продолжим теснейшее сотрудничество», - подчеркнул он.

    Категория новости: Вьетнам