Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    мая
    2021

    Санкт-Петребрг принял участие в международной видеоконференции дружественных и братских городов Ашхабаду, посвященной 140-летию основания столицы Туркменистана

    Поделиться:
    Распечатать

    20 мая 2021 года состоялась Международная видеоконференция дружественных и братских городов Ашхабаду, посвященная 140-летию основания столицы Туркменистана.

    От Правительства Санкт‑Петербурга с приветственным словом выступил заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Хлутков А.Д.

    Было отмечено, что отношения между Санкт‑Петербургом и Туркменистаном активно развиваются. В феврале 2020 года состоялся визит Губернатора Санкт‑Петербурга Беглова А.Д., также было проведено шесть видеоконференций по направлениям торгово-экономического, строительного, медицинского, гуманитарного, научного сотрудничества, а также взаимодействия в области судостроения.

    В планах на 2021 год запланированы взаимные двусторонние визиты. Состоится участие делегации Санкт‑Петербурга в мероприятиях, посвященных 140-летию Ашхабада, а также Дню независимости Туркменистана.

    Справочно:
    В 2020 году объем внешней торговли Санкт‑Петербурга с Туркменистаном составил порядка 12,6 млн. долл. США. Экспорт составил 11,1 млн. долл. США. Импорт из Туркменистана составил 1,5 млн. долл. США.

    Категория новости: Туркменистан