Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    25
    января
    2021

    Школьники Санкт‑Петербурга и Ташкента вместе почтили память погибших во время блокады Ленинграда

    Поделиться:
    Распечатать

    22 января 2021 года состоялся телемост между школой № 225 Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга и школой № 10 им. А.С. Пушкина города Ташкента (Республика Узбекистан), посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

    В мероприятии приняли участие Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга, Комитет по образованию, Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан, а также директора школ № 225 Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга и № 10 им. А.С. Пушкина города Ташкента (Республика Узбекистан).

    Телемост организован в рамках Соглашения о сотрудничестве между школой № 225 Адмиралтейского района Санкт‑Петербурга и школой № 10 им. А.С. Пушкина города Ташкента (Республика Узбекистан), подписанного в ходе культурно-деловой миссии Санкт‑Петербурга в Республику Узбекистан в 2017 году.

    В ходе мероприятия ученики школ прочитали стихи, а также мемуары жителей блокадного Ленинграда о осажденном городе. Особое внимание было уделено вкладу Узбекистана в Победу в Великой Отечественной Войне, а также воспоминаниям ленинградцев, эвакуированных в Узбекистан.

    Категория новости: Узбекистан