Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    1
    октября
    2020

    День Котки в онлайн формате собрал более 250 участников

    Поделиться:
    Распечатать

    30 сентября состоялось онлайн мероприятие "День Котки в Санкт‑Петербурге 2020". Решение о проведении мероприятия в цифровом формате было принято Администрацией города Котки в связи с существующими противоэпидемическими ограничениями. Несмотря на это, более 250 человек смогли принять участие в мероприятии на платформах ZOOM и Facebook.  

    С приветственными словами во время открытия мероприятия выступили Эса Сирвио – мэр города Котка, Анне Ламмила – Генеральный консул Финляндии в Санкт‑Петербурге и Надежда Самохина – первый заместитель главы Администрации Кронштадтского района Санкт‑Петербурга.

    В ходе сессии “Думай глобально, действуй локально” состоялось обсуждение ключевых инноваций и проектов в транспортной области. В качестве “звездных” спикеров сессии выступили Петер Вестербака – руководитель компании Finest Bay Area (соавтор легендарной игры Angry Birds, основатель самой крупной европейской стартап-конференции Slush ) и Терхи Линдхольм – директор по развитию Администрации города Котка. В рамках сессии был представлен финский проект новой железнодорожной ветки, которая сможет соединить Хельсинки и Котку по побережью Финского залива, а в перспективе сократить время поездки до Санкт‑Петербурга до 2-х часов.

    В третьей части мероприятия было организовано выступление экспертов из России и Финляндии в формате виртуального международного нетворкинга по трем ключевым направлениям сотрудничества Санкт‑Петербурга и региона Котка-Хамина: туризм, бизнес и образование.

    В завершении Дня Котки организаторы провели для участников онлайн-викторину, по итогам которой победители выиграли туристические сертификаты на путешествие в Котку. Победителями викторины стали следующие участники:

    1 место: Стрижевская Армине Рональдовна — Финансовый директор — ООО «Инкербертс»;

    2 место: Разумов Кирилл Леонидович — директор по развитию — ЗАО "Морская Лига";

    3 место: Василенко Дмитрий Вадимович — проректор по международным связям — Санкт‑Петербургский государственный экономический университет.

    Дополнительная информация о мероприятии на сайте: http://kotka-day.ru/

    Мероприятие состоялось по инициативе Мэрии города Котка и Агентства развития региона Котка-Хамина Cursor Oy, при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и проекта Startup Connect (проект финансируется из средств Европейского союза, Российской Федерации и Финляндской Республики в рамках Программы Приграничного сотрудничества "Россия – Юго-Восточная Финляндия" 2014-2020).

    Категория новости: Финляндия