Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    19
    июня
    2020

    Сотрудничество в сфере театрального искусства обсудили педагоги Санкт‑Петербурга и Киргизии.

    Поделиться:
    Распечатать

    19 июня 2020 года Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с Комитетом по образованию организован мастер-класс в формате видеоконференции для преподавателей Киргизской Республики на тему: «Сценическое мастерство в театре кукол».

    Видеоконференция состоялась в рамках Перекрёстного Года Российской Федерации и Киргизской Республики во исполнение Распоряжения Президента Российской Федерации Путина В.В. 18.11.2019 № 392-рп «О проведении Года Российской Федерации в Киргизской Республике и Года Киргизской Республики в Российской Федерации» при активном участии Союза Соотечественниц Киргизии. Со вступительным словом выступила Катунова Мария Ренгольдовна – генеральный директор Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт‑Петербургский городской Дворец творчества юных».

    Со стороны Киргизской Республики приняли участие представители театральной сферы: Русского драматического театра Киргизской Республики им. Ч. Айтматова, ТЮЗа Киргизской Республики им. Б.Кадыкеевой, руководители театральных школ и студий.

    Представители Дворца творчества юных поделились своим опытом, в том числе по организации образовательного и творческого процесса в очной и в онлайн формах, методам постановки работы преподавателей с детьми, современными тенденциями развития театра кукол в Санкт‑Петербурге, о проекте «Чит-kid», ответили на вопросы киргизских коллег по организации творческого и учебного процесса для детей.

    Стороны обсудили вопросы возможности существования театра в онлайн формате, а также дальнейшего сотрудничества.

    Категория новости: Киргизия