Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    26
    декабря
    2019

    Санкт‑Петербург развивает сотрудничество с Султанатом Оман

    Поделиться:
    Распечатать

    26 декабря 2019 года в Смольном состоялась встреча в расширенном составе заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Андрея Хлуткова и представителей профильных комитетом Администрации Санкт‑Петербурга с делегацией Омана во главе с генеральным директором государственного агентства Омана по развитию инвестиций и экспорта (ITHRAA) Аззаном бин Кассимом Аль Бусайди.

    В состав оманской делегации вошли также представители государственного инвестиционного фонда SGRF, государственного авиационного холдинга Оman Aviation Group,  международной транспортно-логистической группы ASYAD, Особой экономической зоны Дукм и банка Дофар.

    Андрей Хлутков рассказал об опыте сотрудничества Санкт‑Петербурга и Омана в сфере культуры.  В частности, он особо отметил давние контакты Государственного Эрмитажа и Национального музея Омана. Важную роль в развитии взаимовыгодного диалога в деловой сфере, как подчеркнул А. Хлутков,  играют торгово-промышленные палаты Санкт‑Петербурга и Омана.

    В ходе встречи делегации Омана были представлены инвестиционные проекты Санкт‑Петербурга в сфере создания туристско-рекреационного кластера, развития делового туризма и гостиничной инфраструктуры.

    Глава делегации Омана г-н Аззан бин Кассим Аль Бусайди поблагодарил Правительство Санкт‑Петербурга за оказанный теплый прием и высказал мнение, что Северная столица России и Оман во многом схожи, так как являются крупными деловыми и культурными центрами, а также транспортно-логистическими хабами.

    Стороны отметили взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере транспортно-логистического комплекса, энергетики, привлечения инвестиций, строительстве, фармацевтике, культуре  и туризме.

    Категория новости: Оман