Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    30
    мая
    2019

    29 мая в Смольном первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков встретился с представителями греческой авиакомпании «Эллин эйр» (Ellinair) и туристической компании «Музинидис Тревел» (Mouzenidis Travel)

    Поделиться:
    Распечатать

    Во встрече приняли участие профильные комитеты Администрации Санкт‑Петербурга, а также представители аэропорта «Пулково» и городских туроператоров.

    Стороны обсудили условия реализации проекта по открытию нового маршрута между Афинами и Санкт‑Петербургом.

    Правительство Санкт‑Петербурга поддержало инициативу по запуску нового авиасообщения. Сергей Марков подтвердил партнерам готовность оказать всестороннее содействие авиакомпании «Эллин эйр» (Ellinair) и туристической компании «Музинидис Тревел» (Mouzenidis Travel). Представители аэропорта «Пулково» также выразили заинтересованность в проекте. Стороны согласились во мнении, что реализация проекта может стать важным аспектом в укреплении сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Грецией.

    Учитывая большой туристический потенциал, представители греческой делегации отметили инвестиционную привлекательность открытия нового международного маршрута.

    Первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков, в свою очередь, отметил, что сегодня, помимо связей на уровне Правительства города, соглашения о сотрудничестве с греческими партнерами имеют также 8 районных администраций и 3 муниципальных образования Санкт‑Петербурга. В связи с интенсивным развитием двустороннего сотрудничества, по мнению сторон, у планируемого к запуску авиамаршрута есть все предпосылки для успешного осуществления.

    Также в ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно конкретных шагов реализации проекта. Участники договорились сформировать рабочие группы, которые будут заниматься детальной проработкой единой стратегии запуска нового авиасообщения между Афинами и Санкт‑Петербургом.

    Проект осуществляется при непосредственном содействии Информационного делового центра Санкт‑Петербурга в Александруполисе.

    Категория новости: Греция