Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    17
    октября
    2018

    В рамках соглашения о сотрудничестве между муниципальным образованием «Литейный округ» и муниципальным образованием города Науса (Греческая Республика) 10 октября 2018 года Санкт‑Петербург посетила делегация города Науса во главе с мэром Никосом Куцоянисом

    Поделиться:
    Распечатать

    В состав делегации вошли также участники греческого хора пожилых людей города Науса (название хора «Хор КАПИ Наусы» переводится на русский язык как «Хор центра защиты пожилых людей г.Науса»).

    Певцы хора не являются профессиональными музыкантами, а занимаются музыкой в социально-досуговом центре. Старейшему участнику 89 лет. Хором руководит талантливый маэстро, который не только аккомпанирует виртуозной игрой на пианино, но и сам пишет песни и музыку для выступлений.

    12 октября в концертном зале «У Финляндского» состоялся концерт «Россия и Греция – альянс двух культур», в котором приняли участие гости из Греции и  камерный хор Центрального района «Созвучие».

    До начала концерта перед зрителями с приветственными словами выступили глава Центрального района Андрей Хлутков, глава Литейного округа Павел Дайняк и Мэр города Науса Никос Кутсоянис.

    Справочно:
    Соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием «Литейный округ» и муниципальным образованием города Науса (Греческая Республика) было подписано осенью 2017 году в рамках международной конференции «Санкт‑Петербург – Греция: объединяя усилия». Документ направлен, в том числе, на развитие сотрудничества в области культуры, молодежных контактов и поддержку людей пожилого возраста.

    Мероприятия организованы при содействии Информационноделового центра Санкт‑Петербурга в Греции и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Категория новости: Греция