Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» покажут уникальную коллекцию экспонатов, посвящённую подвигам советских разведчиков-нелегалов

    10:00 — 18:00
    21.10.2025 — 16.11.2025
    12+
    Санкт‑Петербург


    21 октября 2025 года в Историческом парке «Россия – Моя история» (Бассейная улица, д.32) начнет работу выставка «Нелегалы Великой Отечественной».

    Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящена подвигам и свершениям сотрудников советской нелегальной разведки в годы Великой Отечественной войны. Героями выставки «Нелегалы Великой Отечественной» стали Федор Парпаров, Борис Базаров, Исхак Ахмеров, Леонид Линицкий и многие другие. Их имена десятилетиями оставались под грифом «секретно» в силу особого призвания, которое они выбрали.

    Экспозиция познакомит посетителей с легендарной историей нелегальной разведки в предвоенный период и годы войны, расскажет о знаковых операциях с участием нелегалов, разведывательно-диверсионной деятельности на оккупированных территориях и далеко за пределами Родины.

    На выставке «Нелегалы Великой Отечественной» будут представлены уникальные экспонаты из музейного собрания СВР России: элементы экипировки бойцов спецподразделений, образцы средств связи и снаряжения; элементы документирования для подготовки легенд разведчиков и агентов; личные вещи нелегалов, их фотографии и награды.

    Выставка организована Службой внешней разведки Российской Федерации при поддержке Комитета по внешним связям.

     

    Посещение выставки строго по сеансам.
    Начало бесплатных экскурсионных сеансов: 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00.
    12+

    Выставка продлится до 16 ноября 2025 года.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также