Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    Санкт‑Петербург вновь встречает преподавателей русского языка из-за рубежа

    Контакты
    Сергей Сергеевич Рейнш, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, e-mail: reynshs@kvs.gov.spb.ru, тел.: +7 (812) 576-75-13
    16.08.2021 — 29.08.2021

    В период с 16 по 29 августа 2021 года Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с Россотрудничеством, РГПУ им. А.И. Герцена и фондом «Русский мир» проводит Программу повышения квалификации для преподавателей русского языка и русской литературы, проживающих за рубежом. В этом году в мероприятии принимает участие 36 человек в очном и 67 в дистанционном формате из 36 стран мира.

    Целью проекта является повышение квалификации преподавателей-филологов в области методики преподавания русского языка как иностранного, совершенствование их лингвокультурологической и социокультурной компетенций в условиях языковой среды. В этом году сделан акцент на современные тренды по обучению русскому языку, а также тенденции литературного процесса в России.

    В дополнение к прикладной части Программы для участников будут организованы обзорные экскурсии по Санкт‑Петербургу, музеям, посещение спектакля и специального концерта фольклорного коллектива.  Курсы направлены на повышение интереса среди преподавателей и их учеников к популяризации русского языка за рубежом, к России и Санкт‑Петербургу как культурной столице нашей страны.

    Программа курсов ежегодно проводится с 2007 года на базе образовательных учреждений города. По ее завершению каждый слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также