Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    сентября
    2021

    В Санкт‑Петербурге соревнуются за Кубок Губернатора Санкт‑Петербурга за лучшие блюда Петербургской кухни

    Поделиться:
    Распечатать

    21 – 22 сентября 2021 года в Санкт‑Петербурге лучшие шеф-повара соревнуются за Кубок Губернатора Санкт‑Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни». Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга впервые в новейшей истории Санкт‑Петербурга проводит подобное мероприятие.

    21 и 22 сентября 2021 года посетители Кубка могли принять участие в выставке, мастер-классах в рамках программы для шеф-поваров, кулинаров и кондитеров «Food Business Show», открытой лекции о Петербургской кухне и наблюдать финал соревнования среди шеф-поваров и соревнования среди юниоров. В рамках обширной деловой программы совместно с экспертами обсуждались важные вопросы развития гастрономической индустрии Санкт‑Петербурга.

    В конкурсное жюри Кубка вошли известные в России и мире профессионалы, такие как: Президент Национальной Ассоциации Кулинаров Беляев В.Б. Президент Федерации рестораторов и отельеров России Бухаров И.О., вице-президент ассоциации шеф-поваров Сербии Зоран Велькович, Артем Гребенщиков – шеф-повар и совладелец ресторана BOBO.

    Имена победителей будут оглашены сегодня в 18.00 на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Государственной резиденции К-2.

    Соорганизаторами Кубка выступили Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Управление социального питания, Федерация рестораторов и отельеров, Санкт‑Петербургская ассоциация кулинаров. Проведение Кубка было приурочено к «Неделе туризма в Санкт‑Петербурге – 2021».

    Организаторы выражают особую благодарность спонсорам и партерам Кубка – компаниям: Ашан, Еврофудс, Бистрошеф, Грандчиф, и информационному партнеру – Market Media

    Категория новости: Петербургская кухня