Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    июля
    2021

    Продолжается подготовка к III Международному Муниципальному Форуму стран БРИКС

    Поделиться:
    Распечатать

    28 июля 2021 года в Невской Ратуше состоялось расширенное собрание Организационного комитета по подготовке и проведению Международного Муниципального Форума стран БРИКС. Форум проходит в Санкт‑Петербурге с 2019 года.

    Собрание провёл председатель Организационного комитета ММФ БРИКС Михаил Черепанов.  В качестве приглашённого гостя на собрании выступил заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов. В своём выступлении он отметил важность общественной дипломатии в контексте развития многосторонних отношений с другими государствами. Также на собрании выступили советник по организационным вопросам председателя Организационного комитета Форума Белякова Е.Д., руководитель департамента по работе с предпринимателями Организационного комитета Форума Мужаровский В.В.

    Повестка собрания включала общие вопросы подготовки форума, вопросы организации приема иностранных делегаций и соблюдения протокола, а также организации бизнес-миссий и другие.

    Стоит отметить, что в собрании приняли участие младшие специалисты Оргкомитета, для которых была организована презентация Форума и проведён первый обучающий тренинг. Молодым людям рассказали об истории Форума, плане работы в преддверии ММФ БРИКС’21, стратегии развития до 2024 года и их непосредственных обязанностях.

    III Международный муниципальный форум стран БРИКС планируется к проведению 5-6 ноября 2021 года на площадке КВЦ «Экспофорум» в гибридном формате (очное и онлайн участие). В форуме примут участие 3500 гостей из 64 стран мира.

    Категория новости: БРИКС+
    Тэги: КВС