Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    24
    ноября
    2016

    15 ноября в библиотеке Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоялась церемония закрытия образовательной программы для соотечественников, проживающих за рубежом, «Университетский мир Петербурга в зарубежье»

    Поделиться:
    Распечатать
    Программа организована Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга в рамках реализации Правительством Санкт‑Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом.

    Программа организована Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга в рамках реализации Правительством Санкт‑Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом.

    Участниками программы стали более 30 слушателей из Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, в числе которых были не только преподаватели истории или русского языка и литературы, но и корреспонденты, руководители, члены президиумов и сотрудники культурно-образовательных общественных организаций, поисково-краеведческих клубов.

    В рамках программы на протяжении 5 дней петербургские преподаватели читали лекции, которые открыли университетский мир Петербурга со всех сторон: олимпийский Петербург, город множества наций, город исторический, культурный, связанный с мифами и литературой.

    Также для участников была организована культурная программа. Соотечественники посетили здание 12 коллегий (главный корпус Санкт‑Петербургского государственного университета), Музей-Архив им. Д.И. Менделеева, балет «Сильфида» в Михайловском театре, театр «Балтийский Дом» со спектаклем «Зойкина квартира», музей-квартиру Н.А. Некрасова, музей истории Санкт‑Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

    Дополнительная информация: +7 (812) 576-75-29, borisova@kvs.gov.spb.ru – Марианна Олеговна Борисова, специалист отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    ***
    Сайт, посвящённый реализации Правительством Санкт‑Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом, – www.spbrumir.ru.