Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    ноября
    2016

    14 – 17 ноября делегация Санкт‑Петербурга посетила Израиль и приняла участие в международной конференции по безопасности «Israel HLS&CYBER2016»

    Поделиться:
    Распечатать
    Возглавил делегацию вице-губернатор Санкт‑Петербурга С.Н.Мовчан. В состав делегации вошли представители администрации города и руководители стратегических объектов транспортной инфраструктуры.

    Возглавил делегацию вице-губернатор Санкт‑Петербурга С.Н.Мовчан. В состав делегации вошли представители администрации города и руководители стратегических объектов транспортной инфраструктуры.

    В рамках конференции делегация Санкт‑Петербурга ознакомилась с передовыми технологиями в области систем безопасности. В частности, были представлены: системы видеонаблюдения, аппаратные решения, технологии, способные решать задачи по выявлению и предотвращению актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры, транспортных средствах с использованием аналитики, интеллекта и биометрии.

    Делегация также ознакомилась с организацией обеспечения транспортной безопасности в порту Ашдода, изучила опыт новых направлений развития технических средств охраны объектов транспорта, посетила компании «Мобилай», «TSG», Mer group, ситуационный центр в старом городе Иерусалима и аэропорт Бен Гурион.

    Изучение израильского опыта особенно актуально в преддверии проведения в Санкт‑Петербурге крупных международных спортивных событий – Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу – 2018.

    Представители израильского бизнес-сообщества рассказали о деятельности своих компаний, обозначив интересы и возможные направления сотрудничества с российскими партнерами. По итогам встреч и переговоров заинтересованным компаниям было предложено возможное расположение производств на площадках особых экономических зон, а также в промышленных зонах Санкт‑Петербурга.

    В рамках работы Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга по взаимодействию с соотечественниками за рубежом состоялась встреча с новым председателем Координационного совета организаций соотечественников в Израиле Л.Г.Литинецким по вопросу создания организации соотечественников, выходцев из Ленинграда – Санкт‑Петербурга.

    Информация о визите в СМИ:

    http://rusdm.ru/news/1492 - сайт Русской духовной миссии в Иерусалиме

    https://ria.ru/sport/20161117/1481560941.html - информационное агентство "РИА-Новости"