Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    15
    ноября
    2023

    В Смольном обсудили сотрудничество с Казахстаном

    Поделиться:
    Распечатать

    Сегодня в Смольном Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в России Дауреном Абаевым. 

    «Диалог между Россией и Казахстаном развивается в духе стратегического партнерства и добрососедства.
    11 ноября отмечалась знаменательная дата – 10 лет со дня подписания Договора между нашими странами о добрососедстве и союзничестве в 21 веке. Заложенная  в этом документе конкретная программа действий активно воплощается в жизнь,  в том числе и на уровне регионов России и Казахстана. Правительство Санкт‑Петербурга уделяет большое внимание развитию сотрудничества с Казахстаном.
    Успешно развиваются наши экономические связи. Уверенную динамику демонстрирует взаимный товарооборот. По итогам 1 полугодия этого года он вырос на 9,4 %».

    Отдельное внимание в рамках встречи уделено вопросам сохранения памяти о Победе в Великой Отечественной войне и работе, проводимой с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Казахстане. Александр Беглов пригласил Даурена Абаева и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Казахстане, принять участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады в 2024 году.

    По итогам встречи также достигнуты договорённости о проведении в 2024 году культурно-деловой миссии Санкт‑Петербурга в Республику Казахстан.

    Категория новости: Казахстан