Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    26
    января
    2023

    В Санкт‑Петербурге состоялся творческий вечер «Казахстанцы в боях за Ленинград»

    Поделиться:
    Распечатать

    25 января 2023 года в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда в рамках культурно-просветительского проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоялся творческий вечер «Казахстанцы в боях за Ленинград», приуроченный к 80-й годовщине прорыва блокадного кольца. 

    С приветственным словом к участникам мероприятия обратились представители Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Кассюра Е.В., Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге Силкин А.И., Законодательного собрания Санкт‑Петербурга Рудаков А.Ю., ГКУ «Санкт‑Петербургский Дом национальностей» Карлов А.Н., ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» Новожилов С.С., а также Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт‑Петербурге Досманбетов Б.Б. 

    В рамках вечера почтили память казахстанцев-участников Великой Отечественной войны, прозвучали стихотворения и песни военных лет.

    Партнёрами встречи выступили Межрегиональная общественная организация «Казахское национально-культурное общество Санкт‑Петербурга и Ленинградской области «Ата-Мекен» и Российская национальная библиотека.

    Категория новости: Казахстан