Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    ноября
    2022

    На XVIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана отметили позитивную роль Санкт‑Петербурга в развитии двусторонних партнерских связей

    Поделиться:
    Распечатать

    28 ноября 2022 года делегация Санкт‑Петербурга приняла участие в XVIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в г.Оренбурге.

    В ходе Пленарного заседания Форума состоялись видеообращения первых лиц России и Казахстана. В частности, Президент России Владимир Путин особо отметил вклад Санкт‑Петербурга в установление и укрепление партнерских отношений с городом-побратимом Алма-Атой.

    В панельной сессии Форума «Управление кооперационными проектами в современных условиях» с докладом о перспективных направлениях взаимодействия Санкт‑Петербурга с казахстанскими партнерами выступила начальник отдела стран СНГ Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Татьяна Мудрова.

    Так, примером успешного экономического сотрудничества с Казахстаном служит совместный проект АО «Петербургский тракторный завод» и ТОО «Костанайский тракторный завод» по созданию производства на территории Республики Казахстан тракторов марки «Кировец» и комплектующих к ним. С начала сотрудничества в 2020 году на казахстанскую площадку уже доставлено 760 машинокомплектов для сборки тракторов.

     

    Справочно: Санкт‑Петербург связан соглашениями о сотрудничестве со столицей Казахстана - Астаной и крупнейшим экономическим, научными и культурным центром на юге страны – Алма-Атой.

    Категория новости: Казахстан