Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    6
    мая
    2022

    В Смольном наградили казахских студентов за вклад в развитие двусторонних отношений между Санкт‑Петербургом и Республикой Казахстан

    Поделиться:
    Распечатать

    6 мая 2022 года в Смольном по инициативе Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга состоялась торжественная церемония вручения благодарностей студентам из Республики Казахстан, обучающимся в высших учебных заведениях Санкт‑Петербурга, за вклад в развитие сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Республикой Казахстан. Студентами, награжденными благодарностями Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, стали: Нускабай Беназир Асхаткызы, учащаяся 1 курса Медицинского факультета Санкт‑Петербургского государственного университета,   Байбеков Тимур Нургазыевич, учащийся аспирантуры Факультета международного промышленного менеджмента и коммуникации Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Адильбек Альмира и Кокебай Толкын, учащиеся 3 курса Факультета технологические машины и оборудование Высшей школы печати и медиатехнологий Санкт‑Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Тулегенова Анеш Ериковна, учащаяся 5 курса факультета компьютерных технологий и информатики Санкт‑Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова и  Даулетбекулы Олжасбек, учащийся 2 курса Гуманитарного факультета Санкт‑Петербургского государственного экономического университета.

    Благодарности казахским студентам вручили председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьев Е.Д. и Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт‑Петербурге Досманбетов Б.Б.

    Справочно:

    В 2021/2022 учебном году в расположенных на территории Санкт‑Петербурга образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях обучается более 6,5 тысяч студентов из Республики Казахстан, что составляет 19% от всех иностранных студентов нашего города.

    Категория новости: Казахстан