Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    10
    октября
    2023

    Информационный деловой центр Санкт‑Петербурга в Аддис-Абебе (Эфиопия) подводит первые итоги работы

    Поделиться:
    Распечатать

    Сегодня заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров провел рабочую встречу с руководителем Информационного делового центра Санкт‑Петербурга в Аддис-Абебе Федеративной Демократической Республики Эфиопия Александром Мелиховым и вручил Свидетельство ИДЦ Санкт‑Петербурга.
    В ходе встречи стороны обсудили первые результаты деятельности Информационного делового центра Санкт‑Петербурга в Африке и перспективный план работы.
    Руководитель ИДЦ рассказал о проведенных переговорах с руководством ряда петербургских предприятий, заинтересованных в выходе на рынок Эфиопии, таких как ЗАО «КО-НЕВА», ООО «Энергопласт» и др., Санкт‑Петербургской Ассоциацией медицинского туризма с целью поиска потенциальных партнеров в Эфиопии.
    Обсудили перспективу открытия авиакомпанией «Эфиопские авиалинии» (крупнейший авиаперевозчик африканского континента и четвертый в мире по количеству обслуживаемых стран) прямого авиасообщения между Санкт‑Петербургом и Аддис-Абебой в начале 2024 года и организацию презентации туристического потенциала Санкт‑Петербурга, в том числе в области медицинского туризма, и туристического потенциала Эфиопии.
    Принимая во внимание принятое в рамках второго Саммита Россия-Африка решение о трехкратном увеличении квоты для иностранных студентов из Эфиопии уже в 2023-2024 году, ИДЦ Санкт‑Петербурга в Аддис-Абебе подключился также к работе по привлечению эфиопских студентов для обучения в ВУЗах Санкт‑Петербурга.

    Категория новости: Эфиопия