Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    4
    июля
    2022

    Санкт‑Петербург и Эфиопия обсудили вопросы морских грузоперевозок

    Поделиться:
    Распечатать

    4 июля 2022 года в Санкт‑Петербурге на территории АО «Пассажирский порт Санкт‑Петербург «Морской фасад» прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Демократической Республики Эфиопия г-ном Алемайеху Тегену Аргау в рамках его визита в Санкт‑Петербург.

    Во встрече приняли участие второй секретарь Посольства Эфиопии по вопросам торговли и туризма г-жа Вольдемикаэль Йодит Дежене, директор АО «Пассажирский Порт Санкт‑Петербург «Морской фасад» Вадим Каширин, почетный консул Эфиопии в Санкт‑Петербурге Александр Вахмистров и заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров.

    В ходе беседы стороны обсудили вопросы взаимодействия в области морских грузоперевозок (в частности, поставки кофе и бобовых культур), организации торговых маршрутов и общего экономического взаимодействия между Санкт‑Петербургом и Эфиопией.

    Господин Посол отметил: «Эфиопия заинтересована в сотрудничестве с Санкт‑Петербургом, и мы знаем, что в Санкт‑Петербурге есть спрос на товары из Эфиопии».

    По итогам встречи сторонами было решено проработать конкретные предложения по экономическому взаимодействию и оказать содействие в переформатировании логистических цепочек.

    Категория новости: Эфиопия