Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    июня
    2022

    Санкт‑Петербург расширяет сотрудничество с Федеративной Демократической Республикой Эфиопия

    Поделиться:
    Распечатать

    16 июня на полях Петербургского международного экономического форума состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Демократический Республики Эфиопия Алемайеху Тегену Аргау.

    Евгений Григорьев поприветствовал Алемайеху Тегену в качестве участника юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума.

    Евгений Григорьев отметил, что развитие всесторонних связей с африканскими странами для Санкт‑Петербурга является одним из важнейших направлений международного сотрудничества. Особая роль в укреплении взаимовыгодного диалога принадлежит взаимодействию с Эфиопией.

    Санкт‑Петербург – крупный промышленный центр России, на территории которого располагается множество промышленных объектов. Была выражена готовность и искреннее желание развивать взаимовыгодное сотрудничество с эфиопскими партнерами в сфере промышленности и налаживания поставок из Санкт‑Петербурга.

    На протяжении последних 10 лет правительственные и деловые делегации Эфиопии принимали участие в мероприятиях и встречах в Санкт‑Петербурге.

    Евгений Григорьев выразил готовность Санкт‑Петербурга сотрудничать с Аддис-Абебой по многим перспективным направлениям в сфере машиностроения. Также Аддис-Абеба выразила заинтересованность в организации бизнес-миссии и принять делегации предпринимателей Санкт‑Петербурга, заинтересованных в дистрибуции кофе, поставках удобрений, представителей фармкластера, специалистов в сфере здравоохранения и телемедицины.
    «Я знаю о заинтересованности эфиопской стороны и г.Аддис-Абебы в использовании опыта Санкт‑Петербурга в сфере водоснабжения и водоотведения, благоустройства и обращения с отходами, городской политики по развитию транспортной инфраструктуры и системы общественного транспорта, а также развитие сотрудничества в сфере машиностроения.» - заявил Евгений Григорьев.

    Он также отметил, что Петербург готов провести мероприятия по обмену опытом в обозначенных сферах. При заключении контрактов на поставку оборудования необходимо будет ставить вопрос проработки проведения расчетов в национальных валютах.

    Категория новости: Эфиопия