Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    14
    августа
    2023

    C китайскими партнерами из г.Хух-Хото договорились о расширении туристических и экономических обменов

    Поделиться:
    Распечатать

    Сегодня 14 августа состоялась встреча члена Правительства Санкт‑Петербурга-председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с вице-мэром г.Хух-Хото (АР Внутренняя Монголия, КНР) г-ном Ван Синьюем.

    «Отдельный интерес в сотрудничестве с Китаем представляют проекты промышленной кооперации и локализации производства китайских предприятий в Санкт‑Петербурге. Наиболее перспективные отрасли – автомобильная промышленность, машиностроение, электронные компоненты и информационные технологии, фармацевтика. Петербургские предприятия проявляют все больший интерес к поставкам в Китай своей продукции через интернет-площадки», - отметил Евгений Григорьев.

    В ответном слове господин Ван Синьюй отметил интерес к сотрудничеству г.Хух-Хото в области сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности и сферы услуг. Вице-мэр подчеркнул, что г.Хух-Хото является важным пунктом движения поездов по маршрутам «Китай-Европа», что создает крепкую логистическую основу развития взаимодействия между Санкт‑Петербургом и г.Хух-Хото.

    В ходе переговоров заместитель председателя Комитета по развитию туризма Нана Гвичия также представила сотрудничество Санкт‑Петербурга и Китая в туристической отрасли, а вице-президент Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева рассказала об опыте сотрудничества конкретных петербургских предприятий с китайскими партнерами.

    В завершении встречи Евгений Григорьев пригласил делегацию г.Хух-Хото посетить Санкт‑Петербург 21-22 сентября для участия в Седьмом международном форуме контрактных отношений.

    Категория новости: Китай