Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    19
    июня
    2023

    На полях ПМЭФ обсудили введение безвизового режима с Китаем

    Поделиться:
    Распечатать

    В рамках ПМЭФ-2023 губернатор Александр Беглов обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэем развитие сотрудничества между Санкт‑Петербургом и КНР.

    Губернатор подчеркнул, что Китайская Народная Республика – главный торговый партнёр Петербурга. Самое большое количество городов-партнёров Петербурга также в Китае. Это Шанхай, Циндао, Пекин, провинция Гуандун, город Сиань и провинция Сычуань. 
    «В период пандемии наши контакты были ограничены. Мы возлагаем большие ожидания на их развитие после открытия границы в 2023 году. До пандемии больше всего туристов мы принимали из Китайской Народной Республики. Надеемся на скорейшее возобновление безвизового обмена туристскими группами в рамках Межправительственного соглашения. Многие петербуржцы знают и любят Китай. Переход на безвизовый режим на взаимной основе для всех категорий граждан мог бы стать важным шагом на пути укрепления нашего взаимодействия», – отметил Александр Беглов. 

    В настоящее время прямые рейсы связывают Санкт‑Петербург с Пекином, Шанхаем и Чэнду. Перелёт по каждому из направлений осуществляется три раза в неделю. Введение безвизового режима могло бы привести к кратному возрастанию пассажиропотока и стать мощным импульсом для реализации взаимовыгодных проектов.

    Категория новости: Китай