Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    5
    июня
    2023

    Санкт‑Петербург наращивает торгово-экономическое сотрудничество с г.Баотоу (КНР)

    Поделиться:
    Распечатать

    5 июня заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров провел переговоры в онлайн-формате с Канцелярией иностранных дел г.Баотоу и представителями деловых кругов Санкт‑Петербурга и г.Баотоу. На повестке дня стояли вопросы установления прямых рабочих контактов в целях заключения контрактов на поставку продукции китайских компаний в Санкт‑Петербург.

    «Наша сегодняшняя встреча посвящена развитию торгово-экономического взаимодействия. Знаю, что г.Баотоу является крупнейшим экономическим центром китайского автономного района Внутренней Монголии. В Вашем городе расположены металлургические комбинаты, алюминиевый завод, машиностроительные и химические предприятия. Петербургские предприятия особенно заинтересованы в поставках продукции для строительства железнодорожных и трамвайных путей, а также комплектующих к ним» - отметил Арби Абубакаров.

    В ответном слове заведующая Канцелярией иностранных дел г.Баотоу г-жа Фэн Гуйша обозначила заинтересованность г.Баотоу развивать сотрудничество с Санкт‑Петербургом по всем направлениям.

    Результатом встречи стала договоренность о визите бизнес-делегации Санкт‑Петербурга в г.Баотоу в конце июня 2023 года.

    Категория новости: Китай