Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    10
    мая
    2023

    В Санкт‑Петербурге состоялась церемония подписания плана мероприятий «дорожная карта» по сотрудничеству на 2023-2025 годы между Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга и Канцелярией по иностранным делам Народного правительства г.Таншаня

    Поделиться:
    Распечатать

    10 мая заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров и заместитель начальника секретариата Народного правительства г.Таншаня господин У Вэнсюе в онлайн-формате подписали план мероприятий «дорожная карта» по сотрудничеству между Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга и Канцелярией по иностранным делам Народного правительства г.Таншаня на 2023-2025 годы.

    «Дорожная карта» предусматривает проведение мероприятий в сфере инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, образования, молодежной политики, здравоохранения, туризма, физической культуры и спорта.

    «Хотел поблагодарить г.Таншань и Вас лично, господин У Вэньсюэ, за готовность к развитию сотрудничества и неизменно дружеское расположение. Китай – первый торговый партнер Санкт‑Петербурга, и мы уверены, что в самом ближайшем будущем доля регионального товарооборота между Санкт‑Петербургом и г.Таншанем в общей структуре двусторонних торгово-экономических отношений будет неизменно увеличиваться» - отметил Арби Абубакаров.

    Конкретная реализация пунктов «дорожной карты» начнется со следующей недели: г.Таншань посетит делегация петербургских театров, университетов и представителей делового сообщества. Целями вышеуказанного визита станут налаживание дружественных связей в сфере образования и культуры, проработка организации гастролей петербургских театров в г.Таншань и реализации совместных инвестиционных проектов.

    Категория новости: Китай