Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    2
    июня
    2023

    Сегодня в Смольном член Правительства Санкт‑Петербурга – председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев побеседовал с Генеральным консулом Венгрии в Санкт‑Петербурге Виктором Седеркени.

    Поделиться:
    Распечатать

    Встреча состоялась по инициативе венгерской стороны в связи со вступлением В.Седеркени в должность.

    Е.Григорьев кратко рассказал о ранее реализованных с венгерскими партнерами проектах, деятельности совместных рабочих групп: «на протяжении последних лет двусторонние отношения развивались поступательно и характеризовались непрерывной динамикой во многих сферах: образование, здравоохранение, архивное дело, культура, туризм и другие области...».

    В ходе встречи была особо подчеркнута в целом взвешенная позиция венгерского руководства по выстраиванию двусторонних отношений в условиях давления коллективного Запада на Россию, а также нацеленность Правительства Венгрии на сохранение доверия
    в российско-венгерском диалоге. Как заметил Евгений Григорьев, причина такой политики проста: «Будапешт выстраивает двустороннее сотрудничество, исходя из собственных национальных интересов и в рамках собственной системы координат».

    Стороны договорились поддерживать регулярные рабочие контакты, а также наметить план действий в сферах взаимного интереса.

    Категория новости: Венгрия