Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    9
    февраля
    2022

    В Смольном обсудили перспективы сотрудничества Санкт‑Петербурга и Венгрии

    Поделиться:
    Распечатать

    9 февраля состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с Генеральным консулом Венгрии в Санкт‑Петербурге Габором Ференцем Надем.

    Стороны обменялись мнениями о перспективах развития многоплановых петербургско-венгерских связей. В частности, обсуждались вопросы проведения очередного заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству между правительством Санкт‑Петербурга и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии. Достигнута договоренность о формировании ближайшее время повестки предстоящего заседания, которое планируется организовать «на полях» Петербургского международного экономического форума.

    Евгений Григорьев предложил этой весной провести в Санкт‑Петербурге бизнес-форум петербургских и венгерских предприятий, отметил динамичное сотрудничество с венгерскими партнерами в сферах здравоохранения, образования и культуры.

    Г.Надь информировал о планах Генерального консульства Венгрии по организации в текущем году в Санкт‑Петербурге серии событий, посвященных венгерской национальной культуре, а также мероприятий в рамках председательства Венгрии в Вишеградской группе (объединение четырёх центральноевропейских государств: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии).

    Стороны договорились продолжить регулярные двусторонние контакты.

    Справочно: совместная рабочая группа по сотрудничеству между Правительством Санкт‑Петербурга и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии создана в 2016 году.

    Категория новости: Венгрия