Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    11
    мая
    2023

    Сегодня стартовала культурно-деловая миссия Санкт‑Петербурга в Волгоградскую область

    Поделиться:
    Распечатать

    В Волгоград прибыла делегация Правительства Санкт‑Петербурга во главе с Губернатором Александром Бегловым. 

    11 мая состоялись отраслевые встречи, направленные на поиск новых контактов и укрепление существующих торгово-экономических и гуманитарных связей, круглые столы, посвященные актуальным вопросам нравственно-патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти России, развития внутреннего туризма, взаимодействия в области здравоохранения, профильные консультации ведущих медиков Санкт‑Петербурга.

    В рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Комитетом экономической политики и развития Волгоградской области. Председатель Комитета по туризму Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев и представители туристической отрасли Санкт‑Петербурга посетили виноградную усадьбу «Вилла София» в целях обмена опытом в сфере гастрономического туризма. 
    Петербургские медики провели рабочие встречи с представителями Волгоградского областного клинического онкологического диспансера, Городской клинической больницей скорой медицинской помощи № 25, а также Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздрава России.

    Богдан Заставный, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Аркадий Семенов, генеральный директор Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» обменялись опытом с волгоградскими коллегами в рамках круглого стола, посвященного вопросам патриотического воспитания и поискового движения, посетили Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Авиационно-спортивный клуб имени Героя Советского Союза А.М.Числова, а также Военно-мемориальный комплекс «Россошки». 

    Между представителями профильных органов власти Санкт‑Петербурга и Волгоградской области состоялись рабочие встречи по вопросам реализации экологической политики, полномочий в сфере водопользования, охраны водных ресурсов, в рамках федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Сохранение уникальных водных объектов», а также облет территории Волго-Ахтубинской поймы по реализуемым мероприятиям федерального проекта «Оздоровление Волги».

    Ключевым мероприятием культурно-деловой миссии Санкт‑Петербурга в Волгоградскую область станет открытие памятного знака воинам-ленинградцам, павшим в боях за Сталинград на Воинском мемориальном кладбище на Мамаевом кургане.

    Категория новости: Волгоградская область