Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    26
    марта
    2021

    Корейские посетители Русского музея смогут послушать аудиогид на родном языке

    Поделиться:
    Распечатать

    25 марта в Михайловском дворце прошла презентация аудиогида по Русскому музею на корейском языке. В честь 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Российской Федерацией было принято решение объявить 2020 и 2021 года «Годами взаимных культурных обменов». В рамках этой инициативы проводятся различные культурные мероприятия, в том числе выпущен аудиогид по Русскому музею на корейском языке. Такой шаг привлечёт внимание корейских туристов к музею, обладающему крупнейшей коллекцией национального искусства, что, безусловно, будет способствовать более эффективному культурному обмену. В озвучке аудиогида участвовал премьер балетной труппы Мариинского театра Ким Кимин.

    Выступая на мероприятии, заместитель председателя Комитета по внешним связям Вячеслав Калганов отметил важную роль Генерального консульства Республики Корея в Санкт‑Петербурге.
    «Особенно приятно, что дипломатическое представительство выступает в качестве популяризатора русской культуры для гостей города из «Страны утренней свежести». Отмечу, что эта функция является одной из важнейших у Генерального консульства. Надеюсь, что традиция передачи аудиогидов в музеи Санкт‑Петербурга продолжится и корейские туристы смогут ещё больше узнать о сокровищах петербургской культуры и искусства на родном языке».
    Аудиогид доступен в Михайловском дворце и в Корпусе Бенуа. Он содержит комментарии более, чем к 300 шедеврам Русского музея. Общая продолжительность 2 аудиотуров – 8 часов.

    В мероприятии приняли участие Генеральный директор Русского музея Владимир Гусев, Генеральный консул Республики Корея в Санкт‑Петербурге Квон Донсок и премьер балетной труппы Мариинского театра Ким Кимин.
    Минувшей осенью аудиогиды также были переданы Генеральным консульством Республики Корея в Санкт‑Петербурге в Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского и в музей Фаберже.

    Категория новости: Республика Корея