Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    26
    марта
    2021

    Представители корейского бизнеса в Санкт‑Петербурге обсудили актуальные вопросы с органами власти

    Поделиться:
    Распечатать

    26 марта 2021 года в гостинице Лотте состоялась традиционная встреча руководителей корейских компаний в Санкт‑Петербурге, организованная Генеральным консульством Республики Корея в Санкт‑Петербурге для обсуждения текущих вопросов взаимодействия с органами государственной власти.

    Эта встреча, как и ряд предыдущих была посвящена работе в условиях сохраняющегося режима ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, вносимым изменениям в законодательство города, а также планам по подготовке к окончанию пандемии и возобновлению привычного образа жизни и ведения бизнеса.

    Открывая встречу, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов поблагодарил Генерального консула Республики Корея в Санкт‑Петербурге господина Квон Донсока за то, что в столь непростое для всех время держит руку на пульсе и поддерживает взаимодействие как между самими представителями делового сообщества, так и с органами государственной власти Санкт‑Петербурга.
    «Очень важно сейчас сохранять связь, несмотря на все трудности. Надеюсь, сегодняшняя встреча снимет многие вопросы, которые накопились за последнее время», - добавил он.

    В ходе встречи выступили доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике Комитета по здравоохранению Санкт‑Петербурга Сусанна Харит, которая осветила ход кампании по вакцинации населения от коронавирусной инфекции в Санкт‑Петербурге, а также заместитель начальника отдела по миграционному учёту и оформлению виз и приглашений Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области Елена Котлярова. Заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области Кристина Ручкина рассказала о деталях миграционного оформления иностранных специалистов в нашей стране.

    Категория новости: Республика Корея