Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    30
    октября
    2020

    При поддержке Комитета по внешним связям прошла встреча корейского бизнес-сообщества с представителями органов власти города

    Поделиться:
    Распечатать

    30 октября 2020 года в режиме видеосвязи прошла ставшая уже традиционной встреча корейского бизнес сообщества в Санкт‑Петербурге с представителями органов власти города, организованная Генеральным консульством Республики Корея в Санкт‑Петербурге при содействии Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга. Во встрече приняли участие руководители более 20 компаний в Санкт‑Петербурге, в том числе флагмана корейского бизнеса в городе Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус.

    Генеральный консул Республики Корея в Санкт‑Петербурге господин Квон Донсок поблагодарил всех за участие во встречи, отметив важность поддержания контактов между всеми участниками экономического процесса, особенно в текущей непростой ситуации.

    Приветствуя собравшихся, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов отметил важную роль корейского бизнеса в экономике города, а также поблагодарил за помощь, оказанную корейскими компаниями медикам Санкт‑Петербурга. Он также сообщил, что для всех участников встречи через Генеральное консульство Республики Корея в Санкт‑Петербурге переданы экземпляры православного катехизиса на корейском языке, знакомство с которым безусловно обогатит знания о русской культуре и традициях.

    Также в ходе встречи начальник управления развития предпринимательства Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Сергей Кузин сообщил об ограничениях в связи с текущей обстановкой в городе. Начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами ГБУ «Управление инвестиций» Анна Королёва рассказала о работе фронт-офиса. Заместитель начальника отдела торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенных доходов Северо-западного таможенного управления (СЗТУ) Ольга Пелле проинформировала о стратегии развития таможенной службы, а начальник отдела по внедрению перспективных таможенных технологий службы организации таможенного контроля СЗТУ Станислав Шкленский - о применении передовых технологий в таможенном администрировании.

    В завершении конференции, участники с российской стороны ответили на наиболее острые вопросы, возникающие у делового сообщества Республики Корея в текущей обстановке.

    Категория новости: Республика Корея