Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    октября
    2020

    28 октября 2020 года в Музее Фаберже прошла торжественная презентация услуги аудиогида на корейском языке

    Поделиться:
    Распечатать

    Долгожданный подарок преподнесло Генеральное консульство Республики Корея в Санкт‑Петербурге.

    В последние годы в Корее неуклонно растет интерес к культуре, искусству и истории России. Музей Фаберже – это настоящая жемчужина для корейских туристов. 

    Выступая на церемонии, заместитель директора музея Екатерина Пучкова отметила, что ежегодно в Санкт‑Петербург приезжают десятки тысяч туристов из Республики Корея, которые с большим удовольствием посещают Музей Фаберже. Теперь, когда к их услугам будет доступен аудиогид на их родном языке, осмотр уникальной экспозиции станет для них ещё более интересным и информативным.

    Со своей стороны, Генеральный консул Республики Корея в Санкт‑Петербурге господин Квон Донгсок рассказал, что Генеральное консульство, принимая высокопоставленные делегации, обязательно предлагает им познакомиться с уникальными работами талантливейшего ювелира императорской России Карла Фаберже. С сегодняшнего дня они смогут ещё больше узнать о прекрасных произведениях, представленных в музее, обогатив свои впечатления рассказами о лучших из них и истории их создания.

    Первыми посетителями, которые воспользовались услугами нового аудиогида стали руководители корейских туристических компаний, национальной общины в Санкт‑Петербурге, а также сотрудники Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Проект по передачи аудиогидов на корейском языке в музеи Санкт‑Петербурга приурочено к 30-летию российско-корейских дипломатических отношений.

    Ранее аудиогиды были переданы в Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского. В качестве диктора выступила известная в Корее профессор Сок Ёнджун – самый крупный специалист по творчеству Достоевского в этой стране. В начале записи гостей также ожидает небольшой сюрприз — приветствие от премьера балетной труппы Мариинского театра Ким Кимина, который является большим поклонником писателя.

    Вскоре корейский аудиогид станет доступным и посетителям Русского музея.

    Категория новости: Республика Корея