Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    3
    ноября
    2020

    Генеральное консульство Республики Корея в Санкт‑Петербурге совместно с корейской компанией CJRaviolloRus передало Городской клинической больнице №20 гуманитарный груз продовольствия для медицинских работников, борющихся с коронавирусом

    Поделиться:
    Распечатать

    В рамках мероприятий, посвящённых 30-летию установления дипломатических отношений России и Республики Корея, а также начавшегося накануне Корейского фестиваля, Генеральное консульство Республики Корея в Санкт‑Петербурге совместно с корейской компанией CJRaviolloRus при содействии Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга передало Городской клинической больнице №20 гуманитарный груз продовольствия для медицинских работников, которые борются с COVID-19. 

    Выступая на церемонии передачи, главный врач больницы, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт‑Петербурге, кандидат медицинских наук Татьяна Суровцева поблагодарила за внимание, которое в текущей непростой обстановке помогает врачам ещё раз почувствовать важность их ежедневной работы. Она отметила, что такие жесты позволяют подчеркнуть дружественный настрой корейского народа, а несколько непривычная еда вносит разнообразие в непростые будни медицинских работников. Генеральный консул Республики Корея в Санкт‑Петербурге господин Квон Донсок отметил: "Учитывая, что в последнее время во всем мире ситуация становится всё напряженнее, я надеюсь, что наша помощь немного скрасит будни и порадует медицинских работников, которые посвящают себя борьбе с COVID-19."

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов выразил благодарность всем медикам Городской больницы №20 за высочайший профессионализм, в котором смог убедиться лично. Он выразил надежду, что переданные продукты придутся по вкусу врачам и придадут им новых сил в их непростом труде.

    Это уже второй гуманитарный жест со стороны Генерального консульства Республики Корея в Санкт‑Петербурге: в июле они передали Городской больнице №20 продукты питания корейского производства.
    С самых первых дней борьбы с коронавирусной инфекцией Генеральное консульство Республики Корея тесно взаимодействует с Правительством Санкт‑Петербурга, в том числе в рамках обмена опытом с корейскими медиками.

    Категория новости: Республика Корея