Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    1
    февраля
    2024

    Город Харбин отметил Китайский Новый год вместе с Санкт‑Петербургом

    Поделиться:
    Распечатать

    По приглашению Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова стать соорганизатором десятого общегородского фестиваля «Китайский Новый год – Веселый праздник Весны» в период с 28 по 30 января Санкт‑Петербург посетила делегация официальных и деловых кругов г.Харбина во главе с заместителем председателя Харбинского городского комитета Народного политического консультативного совета Китая, председателем Союза торговых и промышленных предприятий г.Харбина г-жой Сюй Вэй. В состав делегации вошли руководители структурных подразделений Народного правительства г.Харбина, более 30 предприятий и представители средств массовой информации.

    Видеоприветствие петербуржцам направил мэр г.Харбина г-н Чжан Цисян. «Приятно, что в Санкт‑Петербурге широко отмечают главный праздник всех китайцев – Китайский Новый год. Для нас большая честь принять участие в петербургском фестивале. В состав харбинской делегации вошли представители Народного Правительства г.Харбина, деловых кругов и средств массовой информации. Уверен, что совместные праздничные мероприятия откроют новую страницу в области нашего взаимовыгодного сотрудничества», - отметил Чжан Цисян.

    В ходе визита делегация встретилась с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаровым, вице-президентом Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты Екатериной Лебедевой, приняла участие в пресс-конференции, посвященной началу фестиваля, деловом форуме «Санкт‑Петербург – регионы Китая: новые возможности», а также Большом российско-китайском концерте.

    «Очень рады видеть столь представительную делегацию г.Харбина в нашем городе. Деловые круги с петербургской и китайской стороны получат возможность установить прямые контакты и заключить отраслевые соглашения. Мы безусловно поддерживаем петербургский бизнес в выходе на китайский рынок и расширении взаимодействия с китайскими партнерами. Кроме того, мы приветствуем китайских инвесторов в экономику города и оказываем всю необходимую помощь и поддержку», - отметил Арби Абубакаров.

    В завершении визита харбинские партнеры пригласили делегацию Санкт‑Петербурга нанести ответный визит в г.Харбин.

    Категория новости: Китай