Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    24
    мая
    2023

    Молодежь стран АСЕАН посетила «Ленрезерв»

    Поделиться:
    Распечатать

    24 мая 2023 года представители вьетнамской, индонезийской и мьянманской общин Санкт‑Петербурга посетили Патриотическое объединение «Ленрезерв».

    Студенты и аспиранты из стран Юго-Восточной Азии осмотрели самую большую в мире частную коллекцию автомобилей, военной техники и духовного наследия Великой Отечественной войны, а также ознакомились с панорамами, посвященными прорыву блокады Ленинграда, быту ленинградцев, а также работе милиции и НКВД в годы войны.

    Посещение «Ленрезерва» произвело на ребят большое впечатление.
    «Большое спасибо за экскурсию! Я узнал много интересного о Второй мировой войне. Особенно меня впечатлило яркое воспроизведение жизни людей во время блокады Ленинграда. Русские люди очень патриотичные, стойкие, неукротимые! Мы восхищены тем, как ленинградцам удалось преодолеть ужасы войны. Надеюсь, что в будущем у нас будет еще возможность принять участие в подобных полезных мероприятиях», – Ван Фу Куанг (Вьетнам).

    «Я заметил интересный экспонат в виде книги с картинами из коллекции президента Республики Индонезия Сукарно (1945-1967 гг.), который совершил официальный визит в Ленинград в 1956 году. Это демонстрирует тесную связь России и Индонезии», - сказал Андре Сиптиянто, глава индонезийской общины в Санкт‑Петербурге.

    «Ленрезерв – один из величайших комплексов, посвященный Великой Отечественной Войне. Большая коллекция экспонатов и много уникальных артефактов. Я всем рекомендую его посетить!», - Пья Пье Ай (Мьянма).