Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    25
    мая
    2023

    В Смольном состоялось заседание Экспертного совета проекта «Петербургская кухня»

    Поделиться:
    Распечатать

    24 мая 2023 года состоялось заседание Экспертного совета по реализации проекта Правительства Санкт‑Петербурга «Петербургская кухня».

    Рабочую встречу открыл первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, руководитель проекта «Петербургская кухня» Сергей Марков со словами: «Вчера мы провели III Гастрономическую ассамблею, число участников которой доказывает неподдельный интерес к нашим мероприятиям у представителей профессиональной и образовательной сферы. Предлагаю не снижать заданный темп и продолжать также активно содействовать дальнейшему развитию проекта «Петербургская кухня».

    Обсуждая ход подготовки III Кубка Губернатора Санкт‑Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни», глава Представительства Федерации рестораторов и отельеров в Санкт‑Петербурге Александр Марков сказал: «Итоги проведения II Кубка Губернатора и III Гастрономической ассамблеи показывают, что ценность этих мероприятий заключается в том, что они носят практический характер. Мы обсуждаем, что удается реализовать в бизнесе и видим воплощение идей в реальных проектах».

    В развитие темы председатель Санкт‑Петербургской ассоциации кулинаров Виктор Шабалин добавил: «В наших планах привлечение к участию в Кубке лучших шеф-поваров не только Петербурга, но и России, а также повышение статуса мероприятия до международного уровня».

    В своем выступлении главный редактор портала МедиаМаркт Дмитрий Грозный рассказал о проведении еще одного мероприятия в рамках Проекта: «В этом году стартовал кулинарный конкурс «Приз Радецкого» в рамках Проекта, который вызвал гигантский интерес и смог объединить историю и современность».

    Руководитель Музея истории развития общественного питания Санкт‑Петербурга Татьяна Цветкова рассказала членам Экспертного совета о работе над книгой о Проекте: «На мой взгляд, появление такой книги поможет всем участникам Проекта еще больше погрузиться в тему Петербургской кухни, что без сомнения только способствует нашему общему делу».

    Также по приглашению в заседании Экспертного совета принял участие президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров и вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Макс Беляев, которые присоединились к дискуссии и рассказали коллегам о продвижении Проекта в рамках мероприятий, проходящих на площадках города и страны.

     

    Справочно:

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга с 2014 года ведет проект «Петербургская кухня», охвативший многие городские рестораны.

    Проект  имеет целью продвижение Санкт‑Петербурга как кулинарной столицы России с формированием уникального гастрономического образа города, а также повышение туристической привлекательности Санкт‑Петербурга для иностранных
    и российских гостей.

     

    Дополнительная информация:

    +7(812) 576-6478, gkv@kvs.gov.spb.ru – специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Ксения Витальевна Гуляева.

    Категория новости: Петербургская кухня