Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    26
    марта
    2023

    Петербургское отделение вьетнамского Комсомола отметило 92-летие создания Союза коммунистической молодежи имени Хо Ши Мина

    Поделиться:
    Распечатать

    26 марта 2023 года Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга принял участие в торжественном съезде по случаю годовщины создания Союза коммунистической молодежи им. Хо Ши Мина, состоявшемся в актовом зале Санкт‑Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова.

    Открывая съезд секретарь петербургского отделения Союза коммунистической молодежи До Тхе Мань рассказал об истории организации и ее роли в жизни молодого поколения Вьетнама: «Союз коммунистической молодежи имени Хо Ши Мина - это общественно-политическая организация вьетнамской молодежи, основанная и возглавляемая Коммунистической партией Вьетнама. В момент ее создания в ней было всего 8 членов, но сегодня эта сильная организация насчитывает более 11 миллионов человек. На протяжении всей своей жизни президент Хо Ши Мин всегда интересовался делом воспитания молодежи. Дядя Хо отдавал много сил этому делу и вел за собой молодое поколение на революцию для борьбы за национальное освобождение и защиту Отечества. В своем обращении к молодежи и детям всей страны по случаю лунного Нового года в 1946 году он писал: «Год начинается весной. Начинается молодая жизнь. Молодость - это весна общества»».

    Заместитель председателя Комитета Вячеслав Калганов в своем обращении к вьетнамским комсомольцам отметил: «Мы глубоко ценим крепкие и дружеские отношения, сложившиеся за долгие годы с петербургским отделением Комсомола. С большим удовольствием и благодарностью отмечаю вовлеченность актива Вашего отделения в общественную жизнь Санкт‑Петербурга. Ребята с неподдельным интересом относятся к проводимым городом мероприятиям и принимают в них самое деятельное участие. Наряду со всеми вы вносите свой вклад в благоустройство города, регулярно участвуя в общегородских субботниках. Особенно хочу отметить то, с каким уважением и любовью молодые вьетнамцы относятся к истории страны и города, в котором они сейчас проживают. Для нас, как и всех петербуржцев, особенно важно хранить историческую память».

    Он также подчеркнул, что недавно избранный президент Вьетнама Во Ван Тхыонг ранее возглавлял Союз коммунистической молодежи, а также рассказал о его визите в Санкт‑Петербург для участия в конференции Комитета «Духовное наследие Хо Ши Мина. 50 лет спустя» осенью 2019 года.

    В завершение своей речи Вячеслав Калганов пригласил молодых комсомольцев оказать содействие в организации Дней Вьетнама в Санкт‑Петербурге и торжественной церемонии открытия памятника Хо Ши Мину в Санкт‑Петербурге, которые пройдут в мае и июне текущего года соответственно.

    После церемонии открытия состоялся ряд конкурсов: талантов, национального костюма, ораторского искусства.

    В торжественной церемонии открытия также приняли участие секретарь петербургского отделения Коммунистической партии Вьетнама Тхан Ван Зуй, проректор по международной деятельности ЛЭТИ Анастасия Минина и др. Всего более 300 участников.

    Категория новости: Вьетнам