Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    30
    сентября
    2021

    Венгерский производитель осветительной продукции «Tungsram» планирует локализовать производство в Санкт‑Петербурге

    Поделиться:
    Распечатать

    29 сентября в Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с Генеральным директором венгерской компании «Tungsram» Йоргом Бауэром. Во встрече также приняли участие представители Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга, Особой экономической зоны «Санкт‑Петербург» и петербургской компании ООО «НПК ТрансЭТ».

    Компания «Tungsram» - знаменитый венгерский производитель осветительной продукции, занимающийся разработкой различных видов источников света. На европейском рынке компания работает на протяжении 125 лет.

    В ходе встречи Йорг Бауэр сообщил о планах по созданию собственного производства на территории Санкт‑Петербурга в течение ближайших нескольких лет. «Тунгсрам» также нацелен в будущем развивать экспортные поставки из Санкт‑Петербурга и активно взаимодействовать с университетами и научно-исследовательскими центрами нашего города. Господин Бауэр выразил надежду, что локализация компании в Санкт‑Петербурге будет способствовать повышению энергоэффективности города и обеспечению социальных объектов «Северной столицы» современными осветительными приборами.

    Венгерской стороне был представлен инвестиционный потенциал Санкт‑Петербурга, в том числе преимущества законодательной базы региона, возможности взаимодействия с фронт-офисом «единого окна» для инвесторов, существующие льготы и меры поддержки для зарубежных компаний. Кроме того, в рамках встречи состоялась презентация Особой экономической зоны «Санкт‑Петербург» –площадки для реализации крупных бизнес-проектов по разработке и производству высокотехнологической продукции, резидентами которой уже являются такие компании, как «Биокад», «Новартис», «Вертекс» и «Цитомед».

    Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев отметил, что город идет навстречу предпринимателям, чьи проекты имеют особую значимость для региона: «Санкт‑Петербург всегда был и продолжает оставаться открытым для новых, прогрессивных технологий, перспективных разработок и идей».

    Категория новости: Венгрия