Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    августа
    2021

    Венгерская авиакомпания «Wizz Air» намерена продолжить расширение сотрудничества с Санкт‑Петербургом

    Поделиться:
    Распечатать

    17 августа 2021 года в Смольном представители профильных Комитетов Санкт‑Петербурга и оператора аэропорта «Пулково» - ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» провели встречу с делегацией венгерской авиакомпании «Wizz Air». Участие во встрече также принял Генеральный консул Венгрии в Санкт‑Петербурге Габор Ференц Надь.

    «Wizz Air» является крупнейшим низкобюджетным перевозчиком Центральной и Восточной Европы, предлагает рейсы по более чем 700 маршрутам, соединяя 151 направление в 44 странах. Авиакомпания уже осуществляет рейсы из Санкт‑Петербурга в Будапешт и Лондон, однако, намерена расширять географию полетов из «Северной Столицы» России в города других европейских стран в 2022 году, в том числе в Италию и Данию. В прошлом году «Wizz Air» уже анонсировал новые рейсы из Санкт‑Петербурга в Софию (Болгария), Бухарест (Румыния), Братиславу (Словакия) и Вильнюс (Литва), но их открытие пришлось отложить в связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.

    Увеличению рейсов в другие города будет способствовать и собственная операционная база в аэропорту «Пулково», которую в будущем году также намерена открыть авиакомпания.

    В целом расширение географии полетов из Санкт‑Петербурга стало возможным благодаря введению в нашем городе 7-й степени свободы воздушного пространства, которая позволяет осуществлять перелеты из Санкт‑Петербурга в любую точку мира без посадки в стране регистрации авиаперевозчика.

    Заместитель председателя Комитета по транспорту Алексей Львов на встрече с авиакомпанией подтвердил, что Санкт‑Петербург заинтересован в сотрудничестве с «Wizz-Air» и готов оказать возможную поддержку планам компании по развитию бизнеса в нашем городе.

    Справочно:

    Намерения «Wizz Air» по созданию операционной базы и расширению географии авиаперелетов были анонсированы еще в 2020 году в ходе переговоров с властями города, однако в связи с пандемией коронавирусной инфекции и действующими ограничениями реализация этих планов была отложена.

    С 14 августа 2021 года возобновились регулярные рейсы «Wizz Air» по маршруту Санкт‑Петербург – Будапешт – Санкт‑Петербург после приостановки полетов на фоне пандемии. Рейсы осуществляются 2 раза в неделю – по вторникам и субботам.

    Категория новости: Венгрия