Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    29
    октября
    2020

    Второй Петербургский форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО впервые проходит в гибридном формате

    Поделиться:
    Распечатать

    Сегодня в отеле «Амбассадор» в Санкт‑Петербурге собрались спикеры II Петербургского форума межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО: Северный потенциал, который в этом году в онлайн формате в первый день посетило более 250 человек.

    В числе спикеров выступили представители органов государственной власти, члены делового сообщества, представляющие крупный, средний и малый бизнес регионов СЗФО, а также руководители учреждений охраны природы и туристических направлений. Повесткой форума в этом году стали: устойчивое развитие, поддержка бизнеса, экологический туризм.

    Первым, и ключевым событием форума стало пленарное заседание «Устойчивое развитие регионов в интересах будущего».

    Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев зачитал приветствие участникам и гостям форума, направленное Губернатором Санкт‑Петербурга Александром Бегловым. «Уже второй год Форум собирает ведущих экспертов и специалистов, представителей власти, бизнеса, и научного сообщества. Уверен – только объединив усилия мы сможем последовательно реализовать значимые социальные, экономические, инновационные и культурные проекты», - сказано в приветствии Губернатора Санкт‑Петербурга.

    После пленарного заседания гости виртуально переместились в залы к авторитетным спикерам, обсуждающим в рамках круглых столов следующие темы:
    • «Экотуризм: драйверы устойчивого развития»
    • «Меры поддержки бизнеса во время пандемии: что нужно на самом деле?»
    • «Развитие лесопромышленного комплекса»
     
    Также впервые в рамках форума состоялись образовательные сессии, экспертные спикеры которых раскрыли  для гостей теоретическую и практическую части актуальных тем для бизнеса:
    • «Сильный бренд - инструмент антихрупкости»
    • «Коронакризис: как изменился бизнес и как это влияет на наши продажи»
    • «Антикризисное управление: как быть руководителю в условиях неизвестности?»
     
    Завтра, 30-го октября, участников форума ожидают виртуальные экскурсии по производствам Петербурга и программа Биржи Деловых контактов, на которой через специальное приложение гости познакомятся друг другом в целях укрепления региональной бизнес-кооперации.

    Организатор форума – Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга.